Ремонтантная малина «Оранжевое чудо»

Ремонтантный сорт малины «Оранжевое чудо» характеризуется яркими крупными плодами с глянцевым блеском, окрашивающимися при созревании в золотисто-оранжевый цвет. Ягоды этого сорта обладают массой от 4.5 до 9 г. Форма плодов правильная, удлиненно-коническая. Мелкие костянки в ягодах сцеплены очень прочно, благодаря чему плоды отличаются плотностью и обладают прекрасной транспортабельностью. Вкусовые качества сорта «Оранжевое чудо» отличные. На вкус ягоды кисло-сладкие, с характерным для малины утонченным ароматом. Сорт рекомендуется выращивать как для употребления урожая в свежем виде, так и для кулинарной переработки.

17 октября 2020. Каждый год удивляюсь, что в октябре можно еще есть малину.

13 октября 2018. Все еще лакомимся.

13 октября 2017. Ягод полно! Хотя уже поздняя осень.

16 сентября 2017. В этом году «Оранжевое чудо» обильно плодоносит.

Оранжевое чудо – высокоурожайный сорт. При благоприятных погодных условиях в течение вегетационного периода к осени можно получить урожай до 2,5 кг с каждого растения. Ягоды начинают поспевать после середины августа. Сорт характеризуется продолжительным плодоношением, и к наступлению осенних холодов потенциал урожайности реализуется в среднем почти на 90%. Плоды формируются от середины среднепониклых побегов до кончиков.

31 августа 2015. «Оранжевое чудо» созрело. Сладкая и вкусная.

Покрытые шипами однолетние побеги сорта Оранжевое чудо достаточно толстые, к окончанию сезона вегетации в нижней части приобретающие светло-коричневую окраску, а сверху остающиеся светло-зелеными. Куст среднерослый, достигающий в высоту около полутора метров, обладает умеренной способностью к побегообразованию и хорошим порослеобразованием. Для лучшего плодоношения рекомендуется своевременное срезание лишних побегов замещения при помощи секатора непосредственно на уровне почвы. Корневые отпрыски предпочтительней удалять, срезая несколько ниже уровня грунта и используя их в дальнейшем для вегетативного размножения.

28 августа 2015

Малина «Оранжевое чудо» – сорт зимостойкий и достаточно неприхотливый, устойчивый к распространенным заболеваниям и вредителям садовых культур, без проблем размножающийся черенкованием. Высаживать молодые растения в грунт рекомендуется с конца мая до начала июня. Верхний слой почвы вокруг саженцев следует мульчировать хорошо перепревшим навозом, торфом или древесными опилками. Саженцы нуждаются в регулярных поливах, пока полностью не приживутся. В дальнейшем лучше избегать чрезмерного увлажнения грунта.

Как и многие другие ремонтантные сорта, малина Оранжевое чудо предпочитает частые, но не обильные поливы, имитирующие кратковременные летние дожди. Кроме того, это довольно солнцелюбивый сорт, поэтому высаживать его следует в хорошо освещаемых солнцем местах, а не в тени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *